Casa Prodottimacchina dello stampaggio ad iniezione di materie plastiche

Linea di produzione di plastica del secchio da 360 tonnellate della macchina di plastica dello stampaggio ad iniezione

La qualità a macchina è buona, io ha macchina di due piccole dimensioni

—— Farrukh Jawaid

Sono ora online in chat

Linea di produzione di plastica del secchio da 360 tonnellate della macchina di plastica dello stampaggio ad iniezione

Porcellana Linea di produzione di plastica del secchio da 360 tonnellate della macchina di plastica dello stampaggio ad iniezione fornitore

Grande immagine :  Linea di produzione di plastica del secchio da 360 tonnellate della macchina di plastica dello stampaggio ad iniezione

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: HAIJIANG
Certificazione: ISO9001
Numero di modello: HJF360

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1
Prezzo: /
Imballaggi particolari: Esportazione Standard
Tempi di consegna: 20-25 giorni
Termini di pagamento: TT, L / C
Capacità di alimentazione: 500sets/month
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Peso del colpo: 1180grams Dimensione a macchina: 6.3*1.9*2.4M
Serbatoio dell'olio: 620L spazio fra la barra di collegamento: 680*680mm
Potere del motore della pompa: 12KW Velocità della vite: 0-180 giri/min.

 
linea di produzione di plastica del secchio da 360 tonnellate macchina dello stampaggio ad iniezione
 Dispositivo di protezione della muffa di pressione bassa
 Interruttore di sicurezza meccanico
 Doppio interruttore di sicurezza elettrico
Filtro di ritorno dall'olio
 Serbatoio dell'olio con il contenitore interno dell'acciaio inossidabile
 
la macchina dello stampaggio ad iniezione dell'elettrodomestico è il tipo di macchina completamente automatica, essendo fornendo dell'alta efficienza, di alta affidabilità, dell'alta velocità, di a basso rumore, basso consumo energetico ed altri vantaggi
Le componenti principali a macchina adottano la marca di fama mondiale, per esempio:

RegolatoreArcuchi/Porchesion (50-290T) (Cina)
 Techmation (360-3000T) (Taiwan)
Pompa a paletteAlbert (U.S.A.)
Valvola proporzionaleNorthman di serie di HJK (TAIWAN)
 Northman di serie di HJK (TAIWAN) o TOKIMEC (Giappone)
Valvola direzionaleHNC (TAIWAN) o YUKEN (Giappone)
Motore elettricoDongguan (Guangdong)
contattoreMager (50-290T) /Schneider (Cina) (360-3000T)
Tubo flessibile ad alta pressioneFute (Ningbo)
Hydrauhu cinque stelleDandun (Cina) STAFFA (Regno Unito)
Interruttore dell'ariaLS (Corea)
Relè terrestre del termaleSchneider (Cina)
Commutatore di limiteOmoron (Giappone)
Pompa di lubrificazioneAutomatico
ServomotoreSUMITOMO (Giappone)
Servo pompaDELTA (Taiwan)
Servo sensoreASHCROFT (Germania)

 
Parametri tecnici principali
 

SPECIFICAZIONEHJF-360
 ABCD
Diametro della vitemillimetro60657075
Razione della vite L/DL/D22,621,219,418,5
Dimensione del colpo (teorica)³ di cm960112813061480
Peso dell'iniezione (PS)g873102611801346
Tasso dell'iniezioneg/s239275328420
Pressione dell'iniezioneMpa213183160146
Velocità della viteRPM0-180
Pressione del tonnellaggioKN3600
Colpo di aperturamillimetro700
Spazio fra le barre di collegamentomillimetro680*680
Altezza di Max.moldmillimetro670
Altezza di Min.moldmillimetro240
Colpo dell'espulsoremillimetro160
Tonnellaggio dell'espulsoreKN62
Pressione di Max.pumpMpa16
Potere del motore della pompaChilowatt37
Potere del radiatoreChilowatt17,25
Dimensione a macchina (L*W*H)M.6.3*1.9*2.4
Peso a macchinaT12
Capacità del serbatoio dell'olioL620

 
Caratteristiche
 
Unità di adeguamento
La regolazione in altezza automatica della muffa comprime il tempo ed il costo durante il cambiamento della muffa.
Unità di bloccaggio
I piatti sono stati progettati facendo uso del software di FEM, assicurando un sistema di bloccaggio stabile e rigido. Sistema leva commovente interno di cinque punti un doppio assicura l'alte rigidità e precisione per la muffa che preme ed anche che riduce gli effetti di sforzo e di sollecitazione.
Unità idraulica
Il circuito idraulico facendo uso della pompa e della valvola di regolazione di fama mondiale può controllare precisamente il funzionamento a macchina, assicurando la precisione, l'affidabilità e la durevolezza di intera macchina.
Unità dell'iniezione
i dispositivi dell'equilibrio dell'iniezione di sostegno e del doppio-cilindro della Doppio-colonna assicurano lo sforzo sulla vite equilibrata durante l'iniezione. Le progettazioni specifiche del barilotto e della vite sono disponibili per l'elaborazione dei fabbisogni di materiali differenti.
Unità di controllo elettronicamente
1. Il regolatore e l'esposizione del CPU sono indipendenti ed affidabili.
2. Uno schermo LCD di più grande colore migliora chiaramente la compatibilità multilingue di sostegno e dell'esposizione.
3. Il sistema di controllo inoltre sostiene il monitor a distanza. In caso di problemi di un controllo, la macchina può essere collegata ad Internet attraverso un'interfaccia speciale. Inietti il servizio può realizzare la diagnosi dei guasti e la manutenzione a distanza.
4. Una funzione della screen saver prolunga la vita LCD.
5. Il LED ultra luminoso è fornito per ispezione del punto dell'uscita e dell'input. Dimostrare indicazione conveniente dell'operazione della macchina e del servizio della macchina.
6. Una serratura dell'hardware di dati è fornita per impedire alla gente non autorizzata di effettuare la prestazione delle macchine.
7. Controllo della temperatura chiuso del barilotto di PID del ciclo.
8. La polvere ed i gabinetti di controllo impermeabili forniscono una recinzione ordinata ed ordinata tutta componenti di controllo elettrico.
 
PEZZI DI RICAMBIO (GRATIS)

1.mold che preme con i bulloni: 8pcs2.Nozzle: 1pc
3.Toolbox: 1setanello 4.heating: 2pcs
olio 5.lubrication: 1 secchiocommutatore 6.limit: 2pcs
chiave 7.hexagon: 1set8.thermocouple: 2pcs
9. anello con sigillo: 2pcscuscinetto del piede 10.machine: 6pcs
11.vise: 1pcincavo 12.power per la macchina dell'aiutante: 2pcs
13.wrench: 1pc14.screwdriver: 2pcs

 
Linea di produzione di plastica del secchio da 360 tonnellate della macchina di plastica dello stampaggio ad iniezione
Linea di produzione di plastica del secchio da 360 tonnellate della macchina di plastica dello stampaggio ad iniezione

Dettagli di contatto
Ningbo Haijiang Machinery Co.,Ltd.

Persona di contatto: Rintar Chen

Telefono: +8615268375827

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)