Casa ProdottiMacchina automatica dello stampaggio ad iniezione

Servo macchina automatica orizzontale dello stampaggio ad iniezione rendimento elevato 400 tonnellate

La qualità a macchina è buona, io ha macchina di due piccole dimensioni

—— Farrukh Jawaid

Sono ora online in chat

Servo macchina automatica orizzontale dello stampaggio ad iniezione rendimento elevato 400 tonnellate

Porcellana Servo macchina automatica orizzontale dello stampaggio ad iniezione rendimento elevato 400 tonnellate fornitore

Grande immagine :  Servo macchina automatica orizzontale dello stampaggio ad iniezione rendimento elevato 400 tonnellate

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Taihong
Certificazione: ISO9001
Numero di modello: HJF400

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: Esportazione Standard
Tempi di consegna: 30 giorni
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 20sets/mese
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Peso dell'iniezione: 1246~1888 Tasso dell'iniezione: 382~530
Tonnellaggio del morsetto: 4000 colpo leva: 745
spazio fra la barra di collegamento: 725*725 Dimensione a macchina: 7*1.9*2.4M

                                      Macchina HJF400 dello stampaggio ad iniezione
 
Parte dell'iniezione:
1. Il cromo, il molibdeno e la vite ed il barilotto eccellenti della lega di alluminio hanno subito il processo nitrilizing, applicabile alle varie materie plastiche.
 
2. Ilcilindrodell'iniezione(258Tavanzato)èparallelooequilibrioperentrambi i latidelbarilotto, in modo daassicurarela nondeviazionedell'ugellodithr, buonasigillaturaenon-leadage. È fornitodidoppiosistemadisupportodellacolonnadellaguidachepuòiniettaresottopressionemultiformeallevarievelocità. Inoltreutilizzaildispositivoidraulicodell'pre-iniezionedella un-fermata.
 
prezzo di plastica economizzatore d'energia della macchina dello stampaggio ad iniezione
Caratteristiche della macchina dello stampaggio ad iniezione:
1.Equipped con il servomotore 
controllo di ciclo 2.Closed per pressione e flusso.
3. a basso rumore,
precisione 4.High
5. Risparmio energetico.
 
Unità di controllo elettronicamente
il regolatore 1.CPU e l'esposizione sono indipendenti ed affidabili.
lo schermo LCD di più grande colore 2.A migliora chiaramente la compatibilità multilingue di sostegni e dell'esposizione.
il sistema di controllo 3.The inoltre sostiene il monitor a distanza. In caso di problemi di un controllo, la macchina può essere collegata ad Internet attraverso un'interfaccia speciale. Inietti il servizio può realizzare la diagnosi dei guasti e la manutenzione a distanza.
la funzione della screen saver 4.A prolunga la vita LCD.
5.Ultra LED luminoso è fornito per ispezione del punto dell'uscita e dell'input. Dimostrare indicazione conveniente dell'operazione della macchina e del servizio della macchina
la serratura dell'hardware di dati 6.A è fornita per impedire alla gente non autorizzata di effettuare la prestazione delle macchine.
controllo della temperatura del barilotto di PID del ciclo 7.Closed.
8.Dust ed i gabinetti di controllo impermeabili forniscono una recinzione ordinata ed ordinata tutta componenti elettriche di controllo.
 

SPECIFICAZIONEHJF400
A viteABC

D
canestro di frutta

Diametro della viteMillimetro70758085
Razione della vite L/DL/D2220,519,2517,8
Dimensione del colpo (teorica)cm31384158918082098
Peso dell'iniezione (PS)g1246143016271888
Tasso dell'iniezioneg/s382438499530
Pressione dell'iniezioneMPa200174155130
Velocità della viteRPM0~160
Pressione della forzaKN4000
Colpo di aperturaMillimetro745
Spazio fra le barre di collegamentomillimetro725*725
Altezza di Max.Moldmillimetro810
Altezza di Min.Moldmillimetro280
Colpo dell'espulsoremillimetro170
Tonnellaggio dell'espulsoreKN110
Pressione di Max.PumpMPa16
Potere del motore della pompaChilowatt37
Potere del radiatoreChilowatt20
Dimensione a macchina (L*W*H)M.7*1.9*2.4
Peso a macchinaT14,5
Capacità del serbatoio dell'olioL950

 
Configurazione della conduttura del macchinario di Haijiang
 
Macchinario standard

SpATECHMATION (TAIWAN)
Pompa a paletteAlbert (U.S.A.)
Valvola direzionaleNorthman (TAIWAN) /Yuken (GIAPPONE) /Tokimec (GIAPPONE)
Valvola proporzionaleHNC (TAIWAN)
Motore elettricoQianlima (CINA)
ContattoreSchneider (Francia)
Plastificazione del motore dell'olioSTF (CINA)
Interruttore dell'ariaLS (COREA)
Relè termico di sovraccaricoLS (COREA) /Schneider (Francia)
Commutatori di limiteOmoron (GIAPPONE)
Sensori di posizione della fodera (righello elettrico)Minore (Cina)
Pompa di lubrificazioneChaoRun (Cina)

 
Servo macchinario

SpAPORCHESON (TAIWAN)
Valvola direzionaleNorthman (TAIWAN) /Yuken (GIAPPONE) /Tokimec (GIAPPONE)
Interruttore dell'ariaLS (COREA)
SSR (relè semi conduttore)Fotek (TAIWAN)
Plastificazione del motore dell'olioSTF (Cina)
Commutatori di limiteOmoron (GIAPPONE)
Pompa a ingranaggiSUMITOMO (GIAPPONE)
Servo driverDELTA (TAIWAN)
Servo sensoreASHCROFT (TEDESCO)
ServomotoreAlbert (U.S.A.) /Phase (ITALIA)

Dettagli di contatto
Ningbo Haijiang Machinery Co.,Ltd.

Persona di contatto: Gloria

Telefono: +8617855810829

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)