Casa ProdottiMacchina automatica dello stampaggio ad iniezione

Grande macchina di plastica del modellatore del servomotore 780 tonnellate di risparmio energetico a basso rumore

La qualità a macchina è buona, io ha macchina di due piccole dimensioni

—— Farrukh Jawaid

Sono ora online in chat

Grande macchina di plastica del modellatore del servomotore 780 tonnellate di risparmio energetico a basso rumore

Porcellana Grande macchina di plastica del modellatore del servomotore 780 tonnellate di risparmio energetico a basso rumore fornitore

Grande immagine :  Grande macchina di plastica del modellatore del servomotore 780 tonnellate di risparmio energetico a basso rumore

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Taihong
Certificazione: ISO9001
Numero di modello: HJF780

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1
Prezzo: USD$108,000/setSET
Imballaggi particolari: Esportazione Standard
Tempi di consegna: 30 giorni
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 20sets/mese
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Weigjt dell'iniezione: 2632~3932 Tasso dell'iniezione: 574~858
Tonnellaggio del morsetto: 7800 colpo leva: 950
spazio fra la barra di collegamento: 470*470 Dimensione a macchina: 5.1*1.4*1.9M

                                    Servo macchina HJF780 dello stampaggio ad iniezione di Haijiang
 
Servo serie del consumo e rispettoso dell'ambiente bassi:
1). Economizzando sull'elettricità: L'energia del motore elettrico è effettuata secondo i bisogni. Per i prodotti di alta precisione con molto tempo della tenuta e spessore della parete spesso, l'elettricità di energia può essere 25%-80% economizzato.
2). Precisione: La ri-precisione dei prodotti è una volta che macchina più superiore usuale dello stampaggio ad iniezione.
3). Controllo: Il controllo circolare chiuso doppio fa il equaler della velocità e di pressione.
4). Economizzando sull'acqua: L'acqua di raffreddamento può essere economizzata notevolmente quando la temperatura circostante è inferiore a 30 gradi.
5). A basso rumore: Il rumore è molto basso durante la situazione di non alto pressione.
 
Unità di adeguamento
La regolazione in altezza automatica della muffa comprime il tempo ed il costo durante il cambiamento della muffa.
Unità di bloccaggio
I piatti sono stati progettati facendo uso del software di FEM, assicurando un sistema di bloccaggio stabile e rigido. Sistema leva commovente interno di cinque punti un doppio assicura l'alte rigidità e precisione per la muffa che preme ed anche che riduce lo sforzo e gli effetti di sforzo.
Unità idraulica
Il circuito idraulico facendo uso della pompa e della valvola di regolazione di fama mondiale può controllare precisamente il funzionamento a macchina, assicurando la precisione, l'affidabilità e la durevolezza di intera macchina.
Unità dell'iniezione
i dispositivi dell'equilibrio dell'iniezione di sostegno e del doppio-cilindro della Doppio-colonna assicurano lo sforzo sulla vite equilibrata durante l'iniezione.
Le progettazioni specifiche del barilotto e della vite sono disponibili per l'elaborazione dei fabbisogni di materiali differenti.
Unità di controllo elettronicamente
il regolatore 1.CPU e l'esposizione sono indipendenti ed affidabili.
lo schermo LCD di più grande colore 2.A migliora chiaramente la compatibilità multilingue di sostegni e dell'esposizione.
il sistema di controllo 3.The inoltre sostiene il monitor a distanza. In caso di problemi di un controllo, la macchina può essere collegata ad Internet attraverso un'interfaccia speciale. Inietti il servizio può realizzare la diagnosi dei guasti e la manutenzione a distanza.
la funzione della screen saver 4.A prolunga la vita LCD.
5.Ultra LED luminoso è fornito per ispezione del punto dell'uscita e dell'input. Dimostrare indicazione conveniente dell'operazione della macchina e del servizio della macchina
la serratura dell'hardware di dati 6.A è fornita per impedire alla gente non autorizzata di effettuare la prestazione delle macchine.
controllo della temperatura del barilotto di PID del ciclo 7.Closed.
8.Dust ed i gabinetti di controllo impermeabili forniscono una recinzione ordinata ed ordinata tutta componenti elettriche di controllo.

SPECIFICAZIONEHJF780
A viteABCD
Diametro della viteMillimetro9095105110
Razione della vite L/DL/D23,22219,919
Dimensione del colpo (teorica)cm32924325839814369
Peso dell'iniezione (PS)g2632293335833932
Tasso dell'iniezioneg/s574640781858
Pressione dell'iniezioneMPa195175143130
Velocità della viteRPM115
Pressione della forzaKN7800
Colpo di aperturaMillimetro950
Spazio fra le barre di collegamentomillimetro980*980
Altezza di Max.Moldmillimetro960
Altezza di Min.Moldmillimetro400
Colpo dell'espulsoremillimetro280
Tonnellaggio dell'espulsoreKN186
Pressione di Max.PumpMPa16
Potere del motore della pompaChilowatt37+30
Potere del radiatoreChilowatt56,7
Dimensione a macchina (L*W*H)M.11.43*2.40*3.14
Peso a macchinaT37
Capacità del serbatoio dell'olioL1500

 
 
Configurazione della conduttura del macchinario di Haijiang
 
Macchinario standard

SpAPORCHESON (TAIWAN)
Pompa a paletteAlbert (U.S.A.)
Valvola direzionaleNorthman (TAIWAN) /Yuken (GIAPPONE) /Tokimec (GIAPPONE)
Valvola proporzionaleHNC (TAIWAN)
Motore elettricoQianlima (CINA)
ContattoreLS (COREA)
Plastificazione del motore dell'olioSTF (CINA)
Interruttore dell'ariaLS (COREA)
Relè termico di sovraccaricoLS (COREA)
Commutatori di limiteOmoron (GIAPPONE)
Sensori di posizione della fodera (righello elettrico)Minore (Cina)
Pompa di lubrificazioneChaoRun (Cina)

 
Servo macchinario

SpAPORCHESON (TAIWAN)
Valvola direzionaleNorthman (TAIWAN) /Yuken (GIAPPONE) /Tokimec (GIAPPONE)
Interruttore dell'ariaLS (COREA)
SSR (relè semi conduttore)Fotek (TAIWAN)
Plastificazione del motore dell'olioSTF (Cina)
Commutatori di limiteOmoron (GIAPPONE)
Pompa a ingranaggiSUMITOMO (GIAPPONE)
Servo driverDELTA (TAIWAN)
Servo sensoreASHCROFT (TEDESCO)
ServomotoreAlbert (U.S.A.) /Phase (ITALIA)

Dettagli di contatto
Ningbo Haijiang Machinery Co.,Ltd.

Persona di contatto: Gloria

Telefono: +8617855810829

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)