Casa ProdottiMacchina automatica dello stampaggio ad iniezione

Potere automatico di plastica del motore della macchina 15kw dello stampaggio ad iniezione per il tappo di bottiglia

La qualità a macchina è buona, io ha macchina di due piccole dimensioni

—— Farrukh Jawaid

Sono ora online in chat

Potere automatico di plastica del motore della macchina 15kw dello stampaggio ad iniezione per il tappo di bottiglia

Porcellana Potere automatico di plastica del motore della macchina 15kw dello stampaggio ad iniezione per il tappo di bottiglia fornitore
Potere automatico di plastica del motore della macchina 15kw dello stampaggio ad iniezione per il tappo di bottiglia fornitore Potere automatico di plastica del motore della macchina 15kw dello stampaggio ad iniezione per il tappo di bottiglia fornitore

Grande immagine :  Potere automatico di plastica del motore della macchina 15kw dello stampaggio ad iniezione per il tappo di bottiglia

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Taihong
Certificazione: ISO9001
Numero di modello: HJF180

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: Esportazione Standard
Tempi di consegna: 30 GIORNI
Termini di pagamento: TT, L/C, Western Union, MoneyGram
Capacità di alimentazione: 500sets/month
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Colpo Weight300rams: 274/314/388grams Potere del motore: 15KW
Potere calorifico: 7.5KW Peso a macchina: 5,5 tonnellate
Dimensione a macchina: 5.1m*1.4m*1.9m

fresatrice di plastica per il tappo di bottiglia, macchina automatica dello stampaggio ad iniezione, iniezione della copertura della bottiglia dell'acacia che fa macchina
 
Macchina economizzatrice d'energia dello stampaggio ad iniezione di alta efficienza:
1) Controllo di computer LCD con il grande schermo di visualizzazione
2) Doppia valvola proporzionale idraulica
3) Barre di collegamento d'acciaio di forza ad alta resistenza cromata dura
4) Spazio generoso per la misura di grandi muffe
5) Grande colpo di apertura
6) Trasduttori a due posizioni per controllare pressione ed iniezione
7) Quattro fasi di iniezione, di velocità indipendente e di controllo della pressione
8) Dispositivo di regolazione in altezza idraulico della muffa
9) Dispositivo di prevenzione di freddo-inizio della vite
10) Controllo di decompressione della colata
11) Controllo della pressione posteriore della vite
12) Espulsione idraulica multipla
13) Pressione differenziale di alta velocità
14) Sistema di lubrificazione centralizzato
15) Dispositivo di protezione della muffa di pressione bassa
16) Interruttore di sicurezza meccanico
17) Doppio interruttore di sicurezza elettrico
18) Filtro di ritorno dall'olio
19) Serbatoio dell'olio con il contenitore interno dell'acciaio inossidabile
Unità di controllo

Nome: SpA Cotroller di Techmation
Marca: Techmation
Originale: La TW 
 
Sistema di memoria di modellatura di plastica multiplo di dati
varie azioni dei monitor reale-tempestivi ed avverte automatico per i difetti
serratura di protezione dei dati per i parametri
dispositivo di protezione di sicurezza del motore
luce d'avvertimento di colore
Il consumo di energia durevole e minimo famoso internazionale delle componenti.
 

Applicazione principale

Ciò è un dispositivo per l'impaccettamento della nuova generazione che è sviluppato in base all'introdurre e ad assorbire la tecnologia avanzata dall'America, dal Giappone e dalla Germania. Adotta le componenti superiori come lo SpA di Mitsubishi del giapponese, le componenti pneumatiche di SMC, adesivo caldo della colata di Nordson dell'americano, assicura il cartone che si forma, imballante, piegante, colla che spruzzano, sigillante ed il seguente processo d'imballaggio continuamente ed automaticamente ha finito. Con le caratteristiche della struttura ragionevole, della prestazione stabile, della qualità affidabile, di alta produttività, di ampia adattabilità e di automazione di alto livello. Ampiamente usato in tagliatelle istantanee, in sigarette, in liquore, in bevanda ed in altri prodotti d'imballaggio del fumetto
 
 
Caratteristiche
 
1. Adotta le componenti di restrizione sulle importazioni, il bene durevole, la cassaforte e l'incidenza guasti bassa.
2. Usi l'interfaccia dell'uomo-macchina, semplice e più di tipo visivo.
3. Gli usi a macchina lavorano elettrico a macchina e ventilano il legame, effetto eccellente del sigillamento inferiore.
4. L'est per regolare le dimensioni differenti dei cartoni, regola rapidamente e facilmente, disponibile per una vasta gamma di cartoni.
5. Operazione semplice e conveniente del basso consumo energetico, a basso rumore.
6. Usi il rubinetto per sigillare il fondo del fumetto, protetto da tempo, sigillare affidabile.
 
Pezzi di ricambio

1.Mold che preme con i bulloni: 8PCS2.Nozzles: 1PCS
3.Toolbox: 1SETanello 4.Heating: 2PCS
olio 5.Lubrication: 1 secchiocommutatore 6.Limit: 2PCS
chiave 7.Hexagon: 1sets8.Thermocouple: 2PCS
9. anello con sigillo: 2PCScuscinetti del piede 10.Machine: 6PCS
11.Visa: 1PCSincavo 12.Power per la macchina dell'aiutante: 2PCS
13.Wrench: 1PCS14.Screwdriver: 2PCS

Specificazione

Unità dell'iniezioneUNITÀABCD
Diametro della vitemillimetro95105115125
Rapporto L/D della viteL/D23222018,6
Dimensione del colpo (teorica)³ di cm3613441352946255
Peso dell'iniezione (ps)g3251397247655629
Tasso dell'iniezioneg/s580708850930
Pressione dell'iniezioneMpa210162133120
Velocità della viteRPM115
Unità di bloccaggio  
Tonnellaggio del morsettoKN10000
colpo levaMillimetro1100
Spazio fra le barre di collegamentomillimetro1120*1020
Altezza di Max.moldmillimetro1100
Altezza di Min.moldmillimetro500
Colpo dell'espulsoreMillimetro350
Tonnellaggio dell'espulsoreKN200
Altri  
Pressione di Max.pumpMpa16
Potere del motore della pompaChilowatt45+45
Potere del radiatorechilowatt58
Dimensione a macchina (L x W x H)m.12*2.8*3.14
Peso a macchinaTonnellata45
Capacità del serbatoio dell'olioL1800

Dettagli di contatto
Ningbo Haijiang Machinery Co.,Ltd.

Persona di contatto: Ancle Jiang

Telefono: +8615058819544

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)